Питер Упак

Производство гофрокартона и большого ассортимента гофротары

Упаковка из гофрокартона - экологически чистая упаковка

Ежедневно по всему миру совершаются покупки. Люди отправляются в близлежащие магазины за приобретением необходимого товара. Это классическая ситуация нашей жизни, ибо каждый живой человек нуждается в определенных "мелочах" для полноценной жизни. Однако заметим, что каждый раз совершая покупки, мы приобретаем также и специальную упаковку для доставки приобретенного товара домой. Это может быть классический пластиковый пакет или большая упаковка из того же материала для товара более крупного калибра.

Однако по аналогии круговорота воды в природе происходит схожая цепочка с продуктами потребления. Наиболее остро проходят дебаты, касающиеся использования и производства пластиковой и железной тары. Проблема утилизации мусора, большая часть которого состоит из второсортных отходов металла и пластика негативно сказывается на экологической ситуации во всем мире.

Не секрет, что на международных конгрессах о проблемах экологии рассматривается общемировая картина роста среднегодовой температуры. Этот феномен стал ожидаемым шагом вслед за безответственными действиями мировых властей, которые недооценили проблему мусора и его утилизации. С каждым днем число отходов растет, что заставляет нас с тревогой задумываться о том, что в ближайшем будущем станет с нашим небом и землей.

Но выход из любой ситуации всегда есть и сложившаяся угроза - не исключение. Мировая программа по защите экологии предложила ввести в оборот гофрокортон, который в отличие от других материалов обладает намного более привлекательными характеристиками. Возможно, что с использованием этого уникального материала исчезнет проблема мусора и загрязнения почвы.

Но все познается в сравнении, а посему мы должны сперва рассмотреть данную конкуренцию на практике. Так, на сегодняшний день для утилизации скопившихся отходов используются три основные методики: хранилища на полигоне, заводы мусоросжигания, а также не менее известный "рециклинг". Последняя из приведенных методик данного списка в народе называется "переработкой". Однако это довольно дорогостоящая процедура, которая требует наличия современного оборудования высокой стоимости. В нашей стране таких заводов, к сожалению, не так и много, а посему на практике власти прибегают к использованию первых двух методик.

Давайте для примера возьмем коробки из гофрокартона и их аналоги из пластика. Если рассматривать полигон ТБО, как первый из видов утилизации мусора, то давайте скажем несколько вступительных слов о таком "сооружении". Как правило, места для хранения отходов выбираются в зоне не сильно удаленной от городов, где в составе почвы превалирует глина и суглинок.

Пластиковые скопления на таких полигонах со временем начинают "заявлять" о себе. Так, если вам неизвестно, пластик разлагается в почве в течение ста лет. Сам же процесс разложения протекает совместно с загрязнением окружающей среды, а если быть точнее - выделением токсичных веществ в почву и воду. Гофрокартон же в аналогичных условиях не только является безвредным для экологии, но также существенно выигрывает во времени разложения материала.

Давайте рассмотрим структуру работы мусоросжигательных заводов на примере все того же гофрокартона и пластика. В случае подобной утилизации пластиковой упаковочной тары в атмосферу попадают кислотные компоненты, которые играют непосредственную роль в образовании озоновых дыр. К тому же это ядовитое соединение в последующем оседает в почву регулярными дождями. Гофрокартон, в свою очередь, обезопасит экологию, так как при его сжигании в атмосфере образуется минимум вредных отходов.

Упаковка из гофрокартона - это современный прототип чистого фасовочного материала, который не наносит вреда окружающей среде, и по многим показателям превосходит своих конкурентов. Сегодня, когда столица России с тревогой задумывается о перспективах здорового климата, картонные коробки для упаковки из гофрокартона - это то, что действительно способно облегчить острую ситуацию сегодняшнего дня. Отказавшись от пластика и металла, мы вступим на новый этап развития, который позволит нашим потомкам жить в здоровом мире с чистым небом и плодородной землей.

Переход на новый вид упаковки из гофрокартона - это продуманный и уверенный шаг в будущее, в котором буду жить наши с вами дети. Подумайте о них!