Питер Упак

Производство гофрокартона и большого ассортимента гофротары

Создание бизнеса по производству гофротары

Ящики и тара из гофрокартона были и остаются востребованными в любое время и на любом предприятии. Поэтому сегодня многие открывают свой бизнес именно в этой сфере, так как для упаковки товаров производители используют тару из картона. В ящики малых и средних размеров упаковывают бутылки, посуду и инструменты. Коробки больших размеров прекрасно подходят для упаковки бытовой техники.

На сегодняшний день упаковки из гофрокартона являются самыми дешевыми, так как изготавливаются из недорогого сырья - макулатуры. Если вы решили наладить свой бизнес по изготовлению такой тары, то вам необходимо купить биговально-режущий и просечной станки, сшивную или поклеечную машину.

Приобретя данную технику, вы сможете изготавливать стандартные четырехклапанные коробки небольшими тиражами. Если вы хотите изготавливать более сложную тару из гофрокартона большими тиражами, то вам понадобятся ротационные машины, плосковысеченые станки и слотеры. Так вы сможете расширить свой бизнес, а также увеличить прибыль за счет расширения ассортимента.

При использовании штанц формы в плосковысечных станках, тара не нуждается в сшивании или склеивании, так как является самосборной.

Наверное, прежде чем начинать свой бизнес по производству тары из гофрокартона, стоит ознакомиться с основными этапами производства. Первый этап производства - эта заготовка материала для изготовления тары. Для этих целей лучше всего использовать пятислойный картон класса П, трехслойный картон класса Т, либо картон из микрогофры. Второй этап производства заключается в подаче материала на линию для нанесения рисунка. Третий этап - высекание различных элементов. Например, пазы, клапаны. Следующий этап - релюются линии сгиба. Затем происходит фальцевание заготовок. Завершает изготовление сшивание либо склеивание тары.

Если вы все же решили наладить свой бизнес по производству гофрокартонной тары, то внимательно изучите теорию. Для завершающего этапа вам понадобятся либо скотч, либо металлические скобы. Готовую продукцию обязательно сортируйте по размеру и укладывайте в пачки, которые обвязывайте пролипропиленовой лентой, а затем оборачивайте пленкой стрейч либо полиэтиленовой пленкой.

Если вы боитесь начинать в данной сфере свой бизнес, то напрасно, так как катонная упаковка всегда нужна. Если вы будете производить качественную упаковку из картона, то у вас всегда будут покупатели.