Питер Упак

Производство гофрокартона и большого ассортимента гофротары

Гофрокартон и гофрокороба – лучшая тара для транспортировки и хранения любых товаров

Гофрокороб представляет собой специальную тару, основное назначение которой - хранение грузов и товаров. Изготавливается из специального гофрированного картона. На сегодняшний день гофротара - достаточно востребованное и популярное изделие, преимущество которого по сравнению с обычной упаковкой заключается в простоте осуществления технологических операций (сборка, штабелирование, откупоривание, заполнение продукцией), износостойкости, экологической чистоте, надежности, малом весе, экономии места при хранении и перевозке. Гофрокороб является надежной упаковкой посуды, бытовых приборов, пищевых продуктов и прочих негабаритных грузов.

На рынке встречаются разные типы гофротары. Зачастую это обычные четырехклапанные короба белого либо бурого цвета, которые просто заклеиваются скотчем. Хотя есть и картонные коробки с более сложной конфигурацией. Собираются подобные изделия из заготовки, оснащенной замковыми соединениями. Выделяют гофрокороба (а также изделия из них) с крышками на шарнирах, с телескопической крышкой, коробки-пеналы с выдвижным корпусом и внутренней либо наружной обечайкой. Данные изделия применяются в основном для транспортировки и хранения сигарет, кондитерских изделий, спичек, таблеток.

При перевозке овощей, фруктов, бутылок, банок и сыпучих продуктов используется гофролоток – изделие со съемной крышкой. Собирается при помощи скоб и степлера. При производстве данной продукции применяются иногда особые вырубные штампы.

Также существуют плоские короба, разделительные решетки и лотки оберточного типа. Размер и конфигурация любого гофрокартона зависят от требований, предъявляемых к их надежности, и габаритов изделий.

Гофротара изготавливается из трехслойного, пятислойного и семислойного гофрокартона. Увеличение числа слоев обеспечивает защиту продукции от влаги, ударов, вибрации и способствует сохранению формы тары при транспортировке и хранении. Гофра - легкий материал, поэтому упакованным в нее грузом не сложно маневрировать.

Полная экологическая чистота и утилизация без каких-либо существенных проблем - главное достоинство гофрокороба. Также гофрокороб достаточно просто производится и имеет низкий уровень затрат на изготовление, поэтому он очень дешевый. Транспортируются гофрокороба в разобранном виде, что очень облегчает перевозку и экономит пространство.

На поверхность гофротары с помощью 1,2,3-цветной флексопечати без проблем наносятся различные отличительные знаки. Изображение может указывать все параметры продукции, ее наименование, хотя зачастую носит рекламный характер, преследуя маркетинговые цели.

Среди основных плюсов гофротары следует также выделить и возможность беспрепятственного доступа кислорода внутрь коробки, что особо важно при транспортировке различных пищевых и продовольственных продуктов, фармацевтических препаратов.

В наше время невозможно представить перевозку продукции без использования гибкого и удобного гофрокартона. Изделия из данного материала соответствуют ГОСТу по механическим, санитарным показателям, проходят сертификацию, поэтому обладают необходимыми функциональными характеристиками.